Профсоюзная организация Детского сада № 14 создана в 1966 году и в настоящее время насчитывает 24 человека.

Председатель первичной профсоюзной организации — Брекало Марина Валерьевна.

Профсоюзная организация создана с целью повышения социальной защиты работников детского сада, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические и трудовые права и интересы работников.

Профсоюз сегодня — это единственная организация, которая защищает социально — экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Профсоюзный комитет ДОУ входит в организационную структуру Теркома Профсоюза г. Алексеевка, поэтому первичная организация действует не сама по себе, а является представителем коллектива и выражает его интересы.

Всю свою работу первичная профсоюзная организация строит на принципах партнерства и сотрудничества с Территориальным Комитетом Профсоюза.

Основными целями и задачами первичной организации Профсоюза являются:
представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых,
профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;
реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждения, организации, предприятия;
содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей
.

Профсоюзные документы